calendario seria A 2011 – 2012

0
480

1^ GIORNATA (AND. 28 AGOSTO 2011; RIT. 29 GENNAIO 2012)

ATALANTA-CESENA

BOLOGNA-ROMA

CAGLIARI-MILAN

INTER- LECCE

LAZIO -CHIEVO

NAPOLI-GENOA

NOVARA-PALERMO

PARMA-CATANIA

SIENA-FIORENTINA

UDINESE-JUVENTUS

 

2^ GIORNATA (AND. 11 SETTEMBRE; RIT. 1 FEBBRAIO)

CATANIA    – SIENA

CESENA     – NAPOLI

CHIEVO     – NOVARA

FIORENTINA – BOLOGNA

GENOA      – ATALANTA

JUVENTUS   – PARMA

LECCE      – UDINESE

MILAN      – LAZIO

PALERMO    – INTER

ROMA       – CAGLIARI

 

3^ GIORNATA (AND. 18 SETTEMBRE; RIT. 5 FEBBRAIO)

ATALANTA – PALERMO

BOLOGNA  – LECCE

CAGLIARI – NOVARA

CATANIA  – CESENA

INTER    – ROMA

LAZIO    – GENOA

NAPOLI   – MILAN

PARMA    – CHIEVO

SIENA    – JUVENTUS

UDINESE  – FIORENTINA

 

4^ GIORNATA (AND. 21 SETTEMBRE; RIT. 12 FEBBRAIO)

CESENA     – LAZIO

CHIEVO     – NAPOLI

FIORENTINA – PARMA

GENOA      – CATANIA

JUVENTUS   – BOLOGNA

LECCE      – ATALANTA

MILAN      – UDINESE

NOVARA     – INTER

PALERMO    – CAGLIARI

ROMA       – SIENA

 

5^ GIORNATA (AND. 25 SETTEMBRE; RIT. 19 FEBBRAIO)

ATALANTA   – NOVARA

BOLOGNA    – INTER

CAGLIARI   – UDINESE

CATANIA    – JUVENTUS

CHIEVO     – GENOA

LAZIO      – PALERMO

MILAN      – CESENA

NAPOLI     – FIORENTINA

PARMA      – ROMA

SIENA      – LECCE

 

6^ GIORNATA (AND. 2 OTTOBRE; RIT. 26 FEBBRAIO)

CESENA     – CHIEVO

FIORENTINA – LAZIO

INTER      – NAPOLI

JUVENTUS   – MILAN

LECCE      – CAGLIARI

NOVARA     – CATANIA

PALERMO    – SIENA

PARMA      – GENOA

ROMA       – ATALANTA

UDINESE    – BOLOGNA

 

7^ GIORNATA (AND. 16 OTTOBRE; RIT. 4 MARZO)

ATALANTA   – UDINESE

CAGLIARI   – SIENA

CATANIA    – INTER

CESENA     – FIORENTINA

CHIEVO     – JUVENTUS

GENOA      – LECCE

LAZIO      – ROMA

MILAN      – PALERMO

NAPOLI     – PARMA

NOVARA     – BOLOGNA

 

8^ GIORNATA (AND. 23 OTTOBRE; RIT. 11 MARZO)

BOLOGNA    – LAZIO

CAGLIARI   – NAPOLI

FIORENTINA – CATANIA

INTER      – CHIEVO

JUVENTUS   – GENOA

LECCE      – MILAN

PARMA      – ATALANTA

ROMA       – PALERMO

SIENA      – CESENA

UDINESE    – NOVARA

 

9^ GIORNATA (AND. 26 OTTOBRE; RIT. 18 MARZO)

ATALANTA – INTER

CESENA   – CAGLIARI

CHIEVO   – BOLOGNA

GENOA    – ROMA

JUVENTUS – FIORENTINA

LAZIO    – CATANIA

MILAN    – PARMA

NAPOLI   – UDINESE

NOVARA   – SIENA

PALERMO  – LECCE

 

10^ GIORNATA (AND. 30 OTTOBRE; RIT. 25 MARZO)

BOLOGNA    – ATALANTA

CAGLIARI   – LAZIO

CATANIA    – NAPOLI

FIORENTINA – GENOA

INTER      – JUVENTUS

LECCE      – NOVARA

PARMA      – CESENA

ROMA       – MILAN

SIENA      – CHIEVO

UDINESE    – PALERMO

 

11^ GIORNATA (AND. 6 NOVEMBRE; RIT. 1 APRILE)

ATALANTA   – CAGLIARI

CESENA     – LECCE

CHIEVO     – FIORENTINA

GENOA      – INTER

LAZIO      – PARMA

MILAN      – CATANIA

NAPOLI     – JUVENTUS

NOVARA     – ROMA

PALERMO    – BOLOGNA

UDINESE    – SIENA

 

12^ GIORNATA (AND. 20 NOVEMBRE; RIT. 7 APRILE)

BOLOGNA    – CESENA

CATANIA    – CHIEVO

FIORENTINA – MILAN

GENOA      – NOVARA

INTER      – CAGLIARI

JUVENTUS   – PALERMO

NAPOLI     – LAZIO

PARMA      – UDINESE

ROMA       – LECCE

SIENA      – ATALANTA

 

13^ GIORNATA (AND. 27 NOVEMBRE; RIT. 11 APRILE)

ATALANTA   – NAPOLI

CAGLIARI   – BOLOGNA

CESENA     – GENOA

LAZIO      – JUVENTUS

LECCE      – CATANIA

MILAN      – CHIEVO

NOVARA     – PARMA

PALERMO    – FIORENTINA

SIENA      – INTER

UDINESE    – ROMA

 

14^ GIORNATA (AND. 4 DICEMBRE; RIT. 15 APRILE)

BOLOGNA    – SIENA

CATANIA    – CAGLIARI

CHIEVO     – ATALANTA

FIORENTINA – ROMA

GENOA      – MILAN

INTER      – UDINESE

JUVENTUS   – CESENA

LAZIO      – NOVARA

NAPOLI     – LECCE

PARMA      – PALERMO

 

15^ GIORNATA (AND. 11 DICEMBRE; RIT. 22 APRILE)

ATALANTA  – CATANIA

BOLOGNA   – MILAN

CAGLIARI  – PARMA

INTER     – FIORENTINA

LECCE     – LAZIO

NOVARA    – NAPOLI

PALERMO   – CESENA

ROMA      – JUVENTUS

SIENA     – GENOA

UDINESE   – CHIEVO

 

 

16^ GIORNATA (AND. 18 DICEMBRE; RIT. 29 APRILE)

CATANIA    – PALERMO

CESENA     – INTER

CHIEVO     – CAGLIARI

FIORENTINA – ATALANTA

GENOA      – BOLOGNA

JUVENTUS   – NOVARA

LAZIO      – UDINESE

MILAN      – SIENA

NAPOLI     – ROMA

PARMA      – LECCE

 

17^ GIORNATA (AND. 8 GENNAIO; RIT. 2 MAGGIO)

ATALANTA  – MILAN

BOLOGNA   – CATANIA

CAGLIARI  – GENOA

INTER     – PARMA

LECCE     – JUVENTUS

NOVARA    – FIORENTINA

PALERMO   – NAPOLI

ROMA      – CHIEVO

SIENA     – LAZIO

UDINESE   – CESENA

 

18^ GIORNATA (AND. 15 GENNAIO; RIT. 6 MAGGIO)

CATANIA    – ROMA

CESENA     – NOVARA

CHIEVO     – PALERMO

FIORENTINA – LECCE

GENOA      – UDINESE

JUVENTUS   – CAGLIARI

LAZIO      – ATALANTA

MILAN      – INTER

NAPOLI     – BOLOGNA

PARMA      – SIENA

 

19^ GIORNATA (AND. 22 GENNAIO; RIT. 13 MAGGIO)

ATALANTA   – JUVENTUS

BOLOGNA    – PARMA

CAGLIARI   – FIORENTINA

INTER      – LAZIO

LECCE      – CHIEVO

NOVARA     – MILAN

PALERMO    – GENOA

ROMA       – CESENA

SIENA      – NAPOLI

UDINESE    – CATANIA

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.